Котельная с зеленой крышей для колледжа Hotchkiss School

Студия Centerbrook Architects and Planners спроектировала уникальный объект площадью 1500 кв. м для Hotchkiss School — частного учебного заведения интернатного типа в штате Коннектикут, США. Котельная с зеленой крышей и использование биоэнергии позволили колледжу сэкономить шестизначную сумму всего за три месяца.

Экономное отопление

До внедрения системы биоэнергии, отопительный период в Hotchkiss School требовал колоссальных затрат. Теперь в здании котельной установлены мощные твердотопливные котлы, работающие на отходах деревообрабатывающей промышленности — древесных щепках. Это углеродно-нейтральное топливо себестоимостью энергии, которую оно производит, одна из самых низких.

Новейшие системы озеленения крыши

Hotchkiss School также использует новейшие системы озеленения крыши. Котельная с зеленой крышей волнистой формы интегрирована в окружающий ландшафт, благодаря небольшой высоте и зеленой крыше с субстратом для выращивания. Специально разработанные биоуглубления фильтруют и отводят излишки дождевой воды, а растительность требует минимального ухода и поливается в автоматическом режиме.

«Золотой» сертификат LEED

Ожидалось, что проект сможет добиться серебряного статуса по рейтингу LEED — стандарту, подталкивающему к созданию экологически чистых архитектурных объектов. Однако он получил «золотой» сертификат, став третьим зданием в США, удостоенным этой чести.

Новейшие системы озеленения кровель
Hotchkiss School
Hotchkiss School
котельная с зеленой крышей
котельная американского колледжа Hotchkiss School
котельная американского колледжа Hotchkiss School
котельная с зеленой крышей

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.